УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мост Патона разрежут пополам

696
Мост Патона разрежут пополам

Мост Патона планируют реконструировать, так как ему необходим ремонт. После замены металоконструкций проезжая часть будет расширена до 8 полноценных полос движения.Расширение моста станет еще одним шагом в сторону решения проблемы пробок в Киеве.

Однако к реконструкции можно будет приступить только после введения в эксплуатацию Подольского моста и Дарницкого автомобильно-железнодорожного моста, то есть не раньше 2008 года, сообщил генеральный директор корпорации "Киевавтодор" Владимир Жуков.

Жуков заявил, что если пытаться сделать это раньше, то транспортное сообщение между Правым и Левым берегом Киева будет заблокировано.

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" оценивает реконструкцию моста в 500 млн гривен. "Цена вопроса, как сегодня оценивают проектанты, около 500 млн гривен", - подчеркнул Жуков.

Он подчеркнул, что в первую очередь нужно заменить железобетонную плиту моста, которая отслужила уже 50 лет. "Полностью демонтировать мы его (мост) не будем, мы разрежем его вдоль, демонтируем одну полосу, а затем вторую", - добавил гендиректор "Киевавтодора".

http://podii.com.ua/