УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Драка в Думе. Жириновский завалил "Родину" (фото)

3,1 т.
Драка в Думе. Жириновский завалил 'Родину' (фото)

Депутаты от ЛДПР устроили в зале заседаний Госдумы потасовку, после чего покинули пленарное заседание в знак протеста против итогов выборов в Ямало-Ненецком автономном округе. Спикер палаты Борис Грызлов поручил думскому комитету по регламенту разобраться с ситуацией, сложившейся в ходе сегодняшнего пленарного заседания, сообщает ИТАР-ТАСС.

Внутреннее телевидение Госдумы не транслировало драку, которая началась в зале пленарного заседания палаты - на экранах все это время был лишь спикер Госдумы Борис Грызлов, призывающий "мужчин успокоиться", сообщает "Интерфакс". Однако желающие могут посмотреть ФОТО драки. В потасовке участвовали около 15 человек. Предводителем либерал-демократов был их бессменный лидер Жириновский.

Как видно на кадрах, он, немного выждав, все-таки не удержался и бросился в драку, перепрыгивая по бархатным депутатским креслам. Лидер ЛДПР буквально прыгнул на заместителя координатора фракция "Родина" Андрея Савельева, еще в полете занеся кулак. Но, похоже, промахнулся и рухнул в проход на ковровую дорожку, увлекая за собой противника, который упал сверху на Жириновского.

Однако позже Савельев объяснил, что занимается карате и поэтому применил прием, благодаря которому Жириновский и оказался под ним.

Спикер Борис Грызлов долго призывал депутатов к порядку. В течение пяти минут он просил их занять рабочие места. "Депутаты-мужчины, остановитесь!" - восклицал Грызлов, но не мог продолжать ведение заседания из-за напряженной обстановки в зале.

Позже, выбравшись из зала, Жириновский отказался от общения с прессой, сказав, что его все равно выставят инициатором этого скандала.

http://www.newsru.com/